Cухой шампунь с экстрактом овса от Klorane

Этот сухой шампунь давно ждал своего часа, но я все как-то не решалась его попробовать. Начитавшись историй про «белый порошок в волосах» я не рисковала использовать его перед тем, как куда-нибудь идти. Но тут выдался свободный день. И я подумала, что стоит попробовать сухой шампунь с экстрактом овса от Klorane хотя бы просто для теста.
c1

Итак, волосы не совсем свежие. На одну половину головы я распылила шампунь. Вот как это выглядит. По ощущениям — на порошок не очень похоже. «Помол», если можно так выразиться, очень-очень мелкий. Я использовала шампунь не на всю длину волос, а только на прикорневую зону. Там, где собственно на волосах скапливаются излишки кожного жира, которые шампуню предстоит абсорбировать.

Возможно, у брюнеток будет больше проблем с тем, чтобы вычесать шампунь из волос, чтобы не осталось ни одного белого следа. На моем цвете особых проблем не было. А блондинкам, наверное, будет еще проще. Я встречала мнение, что сухие шампуни без рисового крахмала вообще лучше в плане заметности на волосах. Но шампунь Kloran содержит крахмал, и я не увидела никаких ужасов в использовании.
Состав:
c2

Дополнительный эффект шампуня — волосы после него становятся более послушными и хорошо укладываются. К тому же, избавленные от сальности, они становятся легче и объемнее.

Вот фото, иллюстрирующее разницу. С одной стороны — не обработанные шампунем волосы. У меня, например, уже к концу первого дня после мытья волосы выглядят несвежими, потому что имеют тенденцию склеиваться в прядки. На той части головы, которая обработана шампунем — видно, что неаккуратных прядей нет, волосы выглядят сплошной массой, без сальности и без несвежего вида.
c6

Я бы не сказала, что этот сухой шампунь с экстрактом овса от Klorane может заменить полноценное мытье. Но он вполне справится с ролью «палочки-выручалочки», когда времени на мытье нет, а волосы привести в порядок нужно. Особенно, при такой длине, как у меня: когда волосы выглядят несвежими только у корней.

Этот шампунь — отличное средство, чтобы быстро освежить голову, например, перед вечеринкой или еще каким-то вечерним мероприятием. Шампунь даст дополнительную фиксацию и удобство в укладке. И для вечернего освещения ваши волосы будут выглядеть отлично. Особенно, если вы планируете уложить их в прическу и зафиксировать дополнительно лаком или спреем. Для дневной прически без укладочных средств, мне кажется, что использования сухого шампуня все же будет недостаточно. Да, волосы будут выглядеть существенно лучше, чем до использования шампуня Klorane. Но они не будут выглядеть такими свежими и чистыми, как после мытья.

0