Семейная фотосессия: ожидания и реальность

Знаете, когда я смотрела на чужие семейные фотосессии, некоторые из них казались мне такими красивыми. И вот я захотела сделать съемку для своей семьи. Долго продумывала идею в целом и нюансы декора по отдельности. Придумывала, что должен надеть каждый из членов семьи, чтобы получилось общее настроение. Ночами вырезала «усы» и «короны», а также сделала огромное количество кружочков, которые должны были быть подвешены на ниточки, колыхаться на ветру и создавать настроение и фон.

Что получилось в итоге? Мужу пришлось срочно ехать по делам в этот день. Майя раскапризничалась и отказалась надевать пышную «принцессинскую юбочку, которую я для нее смастерила. Матвей нечаянно лопнул часть шариков, предназначенных для декора. Кружочки развесить не успели. В общем, все носились как угорелые, но в итоге все же сфотографировались. Реальность оказалась не такой «гладкой», как мои ожидания. И все равно получилось хорошо. Покажу вам несколько фото. Тем более, что и повод сегодня для этого вполне подходящий — моей маленькой дочке исполняется сегодня три года:)
1

Все детали я делала сама

Место фотографирования было выбрано наспех. Я хотела в другом кусочке участка, но где фотограф выбрал свет — там и разместились. На заднем фоне получилась старая теплица
2

На пару минут Майю удалось даже впихнуть в пачку
3

А когда она ее стянула, я хитрила и просто прикладывала юбочку к ней:) Зато Матвей был готов мерять все, что было запланировано, и что он сам решил принести, как эту панамку:)
4

6

Со всей этой суматохой я не заметила даже, что платье помялось. И вообще, как водится, про себя в таких случаях вспоминаешь в последнюю очередь
5

В любом случае, я очень довольна, что у нас теперь есть такие фото. И, конечно, у меня еще масса идея для фотографирования семьи и деток. Надеюсь, в следующие разы все будет проходить более гладко.

Ну а самая капризная девочка прощается с вами. Пойду наряжать ее в платье к приходу гостей. Может, сегодня она будет в настроении помодничать:)
7

0