Стильная литература

Я недавно открыла для себя, что интернет-магазин Shopbop продает не только одежду, обувь и аксессуары, но и книги о стиле. Такая книга станет хорошим подарком, например, для подруги, увлеченной модой и стилем. Ну или вариант еще лучше — отличный повод сделать подарок самой себе:)Предлагаю вам небольшую подборку изданий, которые показались мне самыми интересными из всего магазина.

Как завязать шарф
Цена книги 13 долларов, купить можно тут
books2009413153_q1_1-0._QL90_UX336_

Я очень люблю шарфы, платки, шали и советы по драпировкам и завязывания шарфов мне всегда интересны. В книге представлено 33 способа носить шарфы. Некоторые весьма неожиданны:)
Описание с сайта:
Это изящное издание о шарфах предлагает детальные описания того, как завязывать все виды шарфов: от дизайнерских шелковых до объемных вязаных. «How To Tie A Scarf» («Как завязать шарф») включает пошаговые инструкции для 33 сезонных стилей, а также советы в отношении аксессуаров DIY для шарфов, таких как фотоаппараты на ремешке, объемные сумки, колье и многое другое. Издание дополнено полезными фотографиями и вдохновляющими цитатами.
Несколько страниц из книги:
10717214704_967800c9ae

10717229646_158194f28c

I Love Your Style

Цена книги — 20 долларов, купить можно тут
iloveyourstyle
Книга о том, как автор — Аманда Брукс — нашла свой собственный стиль. И о том, чем она вдохновлялась: мужчины, женщины, интерьеры, фильмы, события. Все это описано и показано в книге. То, как Аманда смотрит на мир, вы можете посмотреть в ее блоге. И думаю, что после этого вы точно заинтересуетесь книгой.

Описание с сайта:
«I Love Your Style» – роскошное цветное издание, руководство по стилю. На страницах книги вы найдете более 400 старых и современных фотографий, которые помогут женщине найти или улучшить свой собственный стиль, придавая ей вдохновение.

Страницы книги:
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Кристиан Диор, The Little Dictionary of Fashion by Christian Dior
Цена книги 20 долларов, купить можно тут

books2000513153_q1_1-0._QL90_UX336_

Эта книга впервые была выпущена в 1954 году и с тех пор пережила уже несколько переизданий. Исходный вариант книги был написан самим Диором, современные издания дополнены мнением сегодняшних стилистов дома Dior. Это книга, которая, похоже, никогда не устареет.

Описание с сайта:
Christian Dior открывает секреты стиля в этом справочнике, включающем все — начиная с того, что надеть на свадьбу и как завязать шарф, до того, как научиться грациозно ходить. Специалисты Dior гарантируют, что каждая девушка узнает три основных закона моды: простота, ухоженность и хороший вкус. Иллюстрированная фотографиями и рисунками эта классика послужит превосходным подарком для стильных женщин.

Страницы книги:
the_little_dictionary_of_fashion_by_christian_dior

hg135237_alt1

Alexander McQueen: Жизнь и наследие
Цена книги -35 долларов, купить можно тут

index

Биографии многих известных дизайнеров уже изучены вдоль и поперек. Но про МакКуина мне было бы очень интересно почитать.

Описание с сайта:
Близкое знакомство с личной и профессиональной жизнью самого мечтательного дизайнера из мира моды. Эта проницательная книга снимает слой легенд, окружающих Alexander McQueen, и представляет миру гения-портного и историю человека, который заново открыл современную моду. Автор Джудит Уотт прослеживает путь молодого дизайнера к вершине славы, и предоставляет новый взгляд на страсть и вдохновение, которые сопровождали каждый модный показ. Иллюстрации из собственных рисунков и набросков Маккуина, а также из фото с показов и из модных изданий.

Страницы книги:
Alexander McQueen

Vanity Fair: 100 Years
Книга стоит 65 долларов, купить ее можно тут

9781419708633
История последнего столетия сквозь призму культового журнала Vanity Fair, которому в 2013 году исполнилось сто лет.

Описание с сайта:
Vanity Fair: 100 Years рассказывает о веке индивидуальности и могущества, искусства и торговли, кризиса и утонченной и массовой культуры. С момента основания в 1913 году «Vanity Fair» прошел вместе с народом через век джаза, Великую депрессию, возрождение журналов в годы правления Рональда Рейгана до настоящего момента — информационной эры. Эта объемная книга рассказывает об истории с точки зрения журнала, несравнимом редакторе Фрэнке Крауниншилде и о зарождении века джаза.

Страницы книги:
vanity-fair-100-years-from-jazz-age-to-our-age-3

vanity-fair-100-years-from-jazz-age-to-our-age-4

cupcakes & cashmere
Цена книги 20 долларов, купить можно тут.

51HiiTw2VQL._SX258_BO1,204,203,200_

Книга блогера Эмили Шуман. Блог «Пирожные и кашемир» очень разносторонний. В нем есть все: от идей по обустройству дома, до стильных советов. И конечно, все это вы найдете и в книге

Описание с сайта:
Основанная на популярном одноименном блоге Эмили Шуман, книга «Пирожные и кашемир» обязательна к прочтению для любой девушки, стремящейся найти свой собственный стиль, обустроить и украсить свой дом или же устроить легкую, стильную вечеринку. В книге, ориентированной на разные времена года, содержится информация из блога Шуман, а также проекты «сделай сам», организационные советы, идеи для вечеринок, уроки красоты и сезонные рецепты. Вместе с неопубликованным ранее оригинальным материалом и фотоколлажами с подписью Шуман эта книга стала самым полным руководством по стильному и модному образу жизни.

Страницы книги:cupcakes-and-cashmere-1
stylepint-cupcakes-cashmere2

Dressing for the Dark
Цена книги 31 доллар, купить можно тут

41HDO9lU2zL._SY344_BO1,204,203,200_

Звездный стилист Кейт Янг рассказывает о культовых вечерних нарядах кинематографа и о том, почему мы до сих пор воспринимаем их как образец для подражания.

Описание с сайта:
На создание своей первой книги стилиста знаменитостей Кейт Янг вдохновили легендарные кадры из фильмов с самыми эффектными вечерними образами. Книга раскрывает взгляд эксперта на то, почему эти образы так поразительны и почему они послужат основой для особых случаев выхода в свет и в наши дни. В книге рассказывается о таких эффектных классических образах, как Элизабет Тейлор в белом платье из шелкового шифона в «Кошке на раскаленной крыше» и Джулия Робертс в легендарном красном платье в «Красотке». Издание содержит множество готовых образов и станет незаменимым аксессуаром для всех женщин, которые хотят нарядиться для выхода в свет.

Страницы книги:
71zQl7LEVEL

71SxXQHhE5L

Стиль Пятой авеню

Цена книги — 42 доллара, купить книгу можно тут

61-m9g-XtlL._SX258_BO1,204,203,200_
Это книга скорее о дизайне, чем о моде. Но мы ведь с вами тут теперь и о интерьерах говорим:)
Описание с сайта:
В этой книге с удивительными фотографиями, сделанными Tria Giovan, Howard Slatkin, дизайнер интерьеров и основатель бренда стиля жизни и известных ароматов для дома Slatkin & Co., открывает двери легендарной квартиры на Пятой авеню и приглашает читателей в незабываемое путешествие. В этом путешествии он поведает о его практических и зачастую неординарных способах создания уникальных и оригинальных комнат, узнаете, как сделать помещение комфортным, функциональным и в то же время красивым. Автор также раскроет секреты о том, как принимать гостей легко и со вкусом.

Страницы книги:
slatkin4a

5AS-pg-179

Vogue и Институт костюма в Метрополитен-музее
Цена книги 50 долларов, купить можно тут

metbook.jacket.indd
Альбом-ретроспектива знаменитых выставок по истории моды в Метрополитен-музее, организованных совместно с журналом Vogue.

Описание с сайта:
Ежегодная выставка Института костюма в Музее искусств Метрополитен является самым зрелищным событием в своем роде. Благодаря экспонатам, которые отражают дух времени и вносят вклад в его создание, каждая выставка — начиная с Chanel в 2005 г. и заканчивая Alexander McQueen в 2011 г.: Savage Beauty и Punk в 2013 г. — создает провокационное и захватывающее повествование. Помимо фотографий с самих выставок и модных показов Vogue, служивших источником вдохновения, эта книга также включает в себя фотографии выставленных объектов и кадры гала-концертов. Рассказы, почерпнутые из обширных архивов Vogue, содержат фотографии таких знаменитостей, как Энни Лейбовиц, Марио Тестино, Стивен Мейзел и Крейг МакДин, наблюдения легендарных редакторов Vogue, таких как Грейс Коддингтон и Тонн Гудман, а также заметки и остроумные высказывания таких писателей, как Хэмиш Боулз и Джонатан Ван Метр.

Страницы книги:
vogue-book-cover-610x496

Charles-James-exhibition-Met-Museum-Model-by-cecil-Beaton-and-Butterfly-gown

Парижский уличный стиль
Цена книги — 25 долларов, купить можно тут
contemporary-books

Даже сама обложка книги выполнена с характерным французским «скромным шиком», если это можно так назвать. А на страницах мы можем подсмотреть за парижанками, которыми по праву считаются самыми стильными жительницами планеты

Описание с сайта:
Есть город, который всегда выигрывает приз за самый востребованный стиль, — это Париж, где можно встретить неустаревающие фасоны одежды в сочетании с самым модным дизайном. В этом издании дизайнеры, стилисты, редакторы модных журналов и знаменитости рассказывают о своих любимых аксессуарах и дают советы о том, как создать свой неповторимый гардероб, в котором каждая вещь будет выглядеть как роскошный наряд. Эта иллюстрированная книга, героями которой стали не только легенды моды, но и просто женщины с улицы, послужит вдохновляющим руководством для формирования вашего повседневного стиля с чертами неустаревающего гламура и беззаботного, истинно французского шика.

Страницы книги:
book2

paris-street-style3

0