Сыворотка-эликсир для проблемной кожи SALVATION от Piel cosmetics

Я, конечно, уже почти победила проблемность своей кожи (хотя мне страшно говорить об этом… вдруг скажу «победила», а тут снова как все начнется!). Но все же прошлые проблемы дают о себе знать. Иногда отдельными воспалениями, иногда общей жирностью и состоянием кожи. Поэтому, когда мне предложили на выбор для теста продукт из линейки Piel cosmetics я остановила свой выбор на сыворотке для проблемной кожи SALVATION.
7

Сначала я пробовала несколько дней использовать эту сыворотку под крем. Сейчас у меня в пользовании снова крем Avene Cleanance K. Про крем подробнее можно прочитать тут. Видимо, что-то «не подружилось» в составе сыворотки и крема, поскольку результата я не увидела никакого, вообще.

Тогда я решила попробовать раз в день использовать только сыворотку, без какого-нибудь крема сверху. В итоге один из моих уходов сложился из умывания гелем Polaar и нанесения данной сыворотки SALVATION.

33

И тут случилось чудо. Во-первых, кожа сразу стала на порядок матовей: жирность уменьшилась, блеска не стало вообще. Причем это было не только сразу после нанесения. Эффект ощущался в течение всего дня. Во-вторых, общее состояние кожи тоже улучшилось. Чуть меньше стало черных точек. (не могу сказать, что их стало намного меньше, но все же). Начинающиеся было воспаления прекратились, так и не превратившись в полноценные прыщики.

При отсутствии жирности, не могу сказать, что я чувствовала сухость. Моя кожа не была стянутой ни капельки. Конечно, для равновесия я бы все равно советовала использовать и увлажняющий крем. Например, с утра сыворотка SALVATION, на ночь — крем, который даст коже влагу.

Еще было бы интересно использовать эту сыворотку под маски. Но пока что я этого не пробовала в домашних условиях.

Дополнительная информация от производителя:
Активные компоненты:
— Acnacidol™ эффективно устраняет жирный блеск, снижает активность работы сальных желез, ингибирует рост бактерии P.acnes.
— Гиалуроновая кислота вместе с гелем алоэ вера обеспечивают необходимое увлажнение, оказывают эффект легкого лифтинга, способствуя сужению пор.
— Пантенол оказывает успокаивающее и регенерирующее действие.
— Аллантоин обладает смягчающими свойствами.
Коллоидное серебро сдерживает развитие бактерий, предупреждая воспалительные процессы, что особенно важно при жирной коже.
— Гидролизат коллагена способствует поддержанию упругости кожи, продлевает ее молодость.
— Экстракт мяты оказывает антисептическое действие и придает коже свежесть.
— Экстракт прополиса обладает антибактериальными и регенерирующими свойствами, ускоряет обменные процессы, оказывает антиоксидантную защиту.
— Экстракт розы увлажняет, восстанавливает, омолаживает кожу.
— Оксид цинка – наиболее известный минерал, давно использующийся в солнцезащитных кремах. Уменьшает продукцию кожного сала, оказывает антисептическое и вяжущее действие, матирует кожу.

0